top of page

Как правильно хранить и транспортировать ламинат


1. Транспортировка ламината должна осуществляться только в горизонтальном положении без нагрузок на торцы упаковок. Основание при транспортировке должно быть ровное.

2. Напольные покрытия по всему периметру защищены картоном и упакованы в пленку. Благодаря этому во время транспортировки пакеты с планками ламината защищены от загрязнения и попадания влаги. Однако пленка не дает длительной защиты от сырости, поэтому важно хранить напольное покрытие (ламинат) в сухом помещении с температурой не ниже +16 ºС и влажности в пределах 40-60%.

3. Дайте напольному покрытию отлежаться в течение 48 часов (не менее) в закрытой упаковке при обычной комнатной температуре, расположив их в центре того помещения, где предполагается укладка напольного покрытия.

4. Упаковки не должны быть уложены вплотную к стене и не должны быть уложены на бетонное основание. Для хранения используйте лаги.

5. Упаковки с напольным покрытием, после акклиматизации в помещении, предназначенном для укладки, вскрываются непосредственно перед тем как должно быть уложено напольное покрытие.

6. Соблюдение требований транспортировки и правильного хранения являются обязательными условиями для дальнейшей долговечной эксплуатации Вашего напольного покрытия.

43 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page